Рейтинг@Mail.ru
В Вологде три корпуса больницы закрыли на обсервацию из-за COVID-19 - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологде три корпуса больницы закрыли на обсервацию из-за COVID-19

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Три корпуса Вологодской городской больницы №1 закрыты на обсервацию из-за очага распространения коронавируса, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
"Первая городская больница в Вологде - это самый большой очаг. По рекомендации Роспотребнадзора из-за вспышки коронавируса три корпуса больницы закрыты на обсервацию вместе с врачами и пациентами", - сообщил Кувшинников на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Он добавил, что в больнице есть все необходимые средства защиты: маски, респираторы, перчатки, защитные костюмы. Организовано трехразовое питание для пациентов и медперсонала, работает горячая линия для родственников.
По данным регионального оперативного штаба, сейчас терапевтический корпус, где зарегистрирован последний очаг Covid-19, полностью освобожден от пациентов и персонала. В субботу здание планируется обработать и направить смывы для анализа на инфекцию.
"Пациенты корпуса – 37 человек – переведены в моногоспиталь Вологды, остальные отправлены на режим самоизоляции. Людей транспортировали с помощью машин скорой помощи. Здесь находятся вологжане с различными патологиями от сахарного диабета до инфаркта", - рассказали в оперштабе.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В хирургическом корпусе врачи продолжают проводить операции, параллельно осуществляется маршрутизация пациентов и персонала. Всего там находятся на лечении 132 человека.
Планируется, что в субботу 84 пациента вологодской больницы переведут в обсерватор в госпиталь для ветеранов войн, девять человек - в гостиницу "Спутник". Кроме того, 48 пациентов останутся в хирургическом корпусе для лечения, курировать их будут 23 медработника. Еще 119 человек медицинского персонала уходят на обсервацию в гостиницу "Спутник" с воскресенья.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала