Рейтинг@Mail.ru
Собянин заявил о необходимости сохранить жесткие ограничения в Москве - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин заявил о необходимости сохранить жесткие ограничения в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента по санитарно-эпидемиологической обстановке заявил, что в столице необходимо сохранять строгие меры для борьбы с коронавирусом.
Среди них — санитарная изоляция, самоограничения, масочный режим, сохранение электронных пропусков, защитные мероприятия в транспорте.
«
"И конечно, достаточно жесткие требования по работе предприятий, для того чтобы они соблюдали все санитарные требования, предъявляемые Роспотребнадзором. <…> Это будет своего рода гарантией того, что мы не ухудшим ситуацию, а наоборот, позволит нам и дальше раскрывать те или иные сферы экономики и стабилизировать жизнь мегаполиса", — добавил мэр.
Он сообщил также, что коэффициент заболеваемости коронавирусом в Москве снизился до 0,97.
Автомобиль скорой помощи в центре Москвы.
Меры борьбы с распространением COVID-19 в Москве и Московской области
Собянин подчеркнул, что столице, в отличие от многих мировых мегаполисов, удалось избежать худшего сценария, по ключевым показателям ситуацию в городе можно назвать неплохой, она стабилизировалась.
Так, количество вновь выявляемых больных коронавирусом уменьшилось с шести до трех тысяч, количество ежедневно поступающих тяжелых больных в московские клиники снизилось с 2100 до тысячи человек.
По данным на 22 мая, общее число инфицированных в стране достигло 326 448, из них 3249 умерли, 99 825 человек поправились.
В Москве COVID-19 заболели 158 207 жителей, 1867 скончались, 43 582 выздоровели. В столице третий день подряд регистрируют меньше трех тысяч зараженных.
Москва на самоизоляции: новые правила жизни
29 апреля 2020, 18:07
Инфографика
Москва на самоизоляции: новые правила жизниПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала