Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области проложат 24 километра сетей водоснабжения - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области проложат 24 километра сетей водоснабжения

© Fotolia / JJСмеситель на кухне
Смеситель на кухне
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 22 мая — РИА Новости. Свыше 24 километров сетей водоснабжения и 6,4 километра сетей водоотведения проложат в рамках нацпроекта "Экология" в 2020 году в Липецкой области, сообщил РИА Новости глава региона Игорь Артамонов.
Он отметил, что в настоящее время работы ведутся во всех муниципалитетах – строятся семь источников питьевой воды. Силами ОГУП "Липецкоблводоканал" прокладываются сети водоснабжения и водоотведения. Финансирование в объеме 744,5 миллиона рублей осуществляется в рамках федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология". Для информирования жителей дорожные карты размещаются на странице областного водоканала в социальной сети Инстаграм.
Как пояснил Артамонов, в 2020 году качество питьевой воды улучшится более чем для семи тысяч жителей региона. Свыше 550 домовладений получат возможность подключения к централизованной системе водоснабжения. Также продолжается развитие инженерной инфраструктуры территорий, выделенных для семей, имеющих трёх и более детей. Особое внимание уделяется защите окружающей среды, для чего проводится реконструкция очистных сооружений в Усмани и Тербунах.
"Обеспечение жителей качественной питьевой водой и бесперебойным водоснабжением - важная задача. В этом году значительно увеличено финансирование, строятся новые водопроводы, скважины, разрабатываются проекты зон санитарной охраны источников водоснабжения. Мы активно работаем в этом направлении, чтобы значительно улучшить качество жизни населения Липецкой области", – сказал Артамонов.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесли проект о документах для деятельности по водоснабжению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала