Рейтинг@Mail.ru
WP: в США нашли "детский" воспалительный синдром у молодых людей - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WP: в США нашли "детский" воспалительный синдром у молодых людей

© РИА Новости / Брайан Смит | Перейти в медиабанкЛюди в медицинских масках на улице Нью-Йорка
Люди в медицинских масках на улице Нью-Йорка
Люди в медицинских масках на улице Нью-Йорка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Несколько молодых людей в возрасте 20-25 лет находятся в больницах США с новым воспалительным синдромом, схожим с болезнью Кавасаки у детей и, предположительно, связанным с коронавирусом, сообщает издание Washington Post со ссылкой на врачей.
Ранее сообщалось об обнаружении нового мультисистемного воспалительного синдрома у детей в ряде стран. В США от него скончались трое детей, не менее 100 поступили в больницы. Случаи были зафиксированы также в Европе, в том числе в Италии, Великобритании, Германии, Швейцарии. Во Франции был зафиксировал летальный случай, связанный с новым заболеванием.
Медицинские работники везут пациента с коронавирусной инфекцией в городе Мюлуз, Франция
В Париже выявили вспышку связанного с COVID-19 синдрома Кавасаки у детей
Как сообщает издание, 20-летний пациент находится на лечении в Сан-Диего, синдром обнаружили также у 25-летнего, он был диагностирован в медицинском центре в Лонг-Айленде, ещё несколько пациентов в возрасте 20-25 лет госпитализированы с синдромом в медцентре при Нью-Йоркском университете.
Педиатр Дженнифер Лайтер, специализирующаяся на инфекционных заболеваниях, отмечает, что у маленьких детей болезнь больше схожа с традиционным синдромом Кавасаки, которая характеризуется воспалением кровеносных сосудов. Однако у подростков и молодежи в возрасте 20-25 лет болезнь поражает несколько органов, в том числе сердце.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"У тех, кто старше, болезнь протекает тяжелее", - заявила она изданию.
Врач Джейн Бёрнс, возглавляющая исследовательский центр по болезням Кавасаки в Калифорнийском университете, опасается, что это заболевание может быть реже диагностировано у взрослых. По её словам, многие врачи, работающие со взрослыми пациентами, "никогда раньше не видели Кавасаки, ведь это детская болезнь".
Машина скорой помощи в Италии
В Италии заявили о росте числа случаев болезни Кавасаки у детей при COVID
Синдром системного воспалительного ответа может проявляться схожим образом с болезнью Кавасаки и инфекционно-токсическим шоком. Отмечалось, что он может вызвать у детей жар, сыпь, боли в животе, рвоту. Среди возможных симптомов также назывались раздражительность, вялость, диарея, конъюнктивит, увеличенные лимфоузлы на шее, потрескавшиеся губы или красный язык, опухшие руки и ступни.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус ранее призвал врачей обращать особое внимание на новый воспалительный синдром у детей.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала