Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае за сутки выявили более 70 случаев COVID-19 - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае за сутки выявили более 70 случаев COVID-19

Медик у машины скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 22 мая – РИА Новости. Семьдесят четыре новых случая инфицирования коронавирусом выявили за последние сутки в Алтайском крае, один человек скончался, сообщает в пятницу региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.
«
"В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией и зафиксирован один факт смерти пациента", - говорится в сообщении.
Медицинский работник возле кровати пациента в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве
Как матовое стекло. Врач о последствиях тяжелого COVID для легких
Власти констатируют, что в настоящий момент в крае десять смертельных случаев 10, в семи из них причиной смерти явилось тяжелое течение коронавирусной инфекции, по двум проводятся патологоанатомические исследования, в одном случае установлено, что коронавирусная инфекция не являлась непосредственной причиной смерти.
«
"Как отметили в Минздраве Алтайского края, все умершие с COVID имели ряд тяжелых соматических заболеваний, поэтому патологоанатомические исследования занимают определенный промежуток времени и только по конечным результатам устанавливается непосредственная причина смерти", - сообщает штаб.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве
Врач назвал первые симптомы тяжелой формы COVID-19
Из 74 новых случаев в Барнауле – 61 человек, Славгороде – 5, Тюменцевском районе – 2, Павловске, Бийске, Бийском районе, Советском районе, Новоалтайске и Тальменском районе - по одному. Ранее сообщалось, что вспышка коронавируса произошла в краевой клинической больницы скорой медицинской помощи в Барнауле.
Всего в регионе выздоровели – 605 человек, среди них 536 взрослых и 69 детей. Выписаны из госпиталей за сутки 32 человека. Тяжелых больных – 30, из них подключены к аппаратам ИВЛ – 13. На 22 мая в регионе на коронавирусную инфекцию обследованы 67 059 человек.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала