Рейтинг@Mail.ru
Нефть подешевела на 4-5% - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Нефть подешевела на 4-5%

Нефтяная качалка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу утром снижаются в среднем на 4-5% на фоне доклада премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.48 мск цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 4,02% - до 34,61 доллара за баррель, июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 5,51%, до 32,02 доллара за баррель.
Нефтяная качалка
Эксперт рассказал, когда и при каких условиях нефть вырастет до $60
В пятницу инвесторы обратили свое внимание на новости из КНР, которая является крупнейшим импортером нефти. Ли Кэцян в пятницу выступил с докладом, в ходе которого сообщил, что власти на фоне эпидемии коронавируса и ее влияния на экономику не стали устанавливать цели роста ВВП в 2020 году, которые обычно озвучивались на открытии сессии парламента. Это возобновило опасения, что последствия пандемии коронавируса будут продолжать снижать спрос на топливо второго по величине в мире потребителя нефти - КНР.
В первом квартале 2020 года из-за пандемии экономика страны показала отрицательный рост, ВВП страны снизился на 6,8% в годовом выражении, что произошло впервые после Культурной революции 1976 года.
Ночной вид Шанхая
Китай планирует сокращение энергопотребления на долю ВВП
Отказ от цели роста "может быть истолкован как уделение меньшего внимания инвестициям в инфраструктуру и может рассматриваться негативно для нефти", - отметил аналитик Axi Corp's Стивен Иннес (Stephen Innes), чье мнение приводит агентство Рейтер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала