Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине пройдут соревнования беспилотников по поиску свалок - РИА Новости, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

На Сахалине пройдут соревнования беспилотников по поиску свалок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Двадцать третьего мая на юге острова Сахалин проведут состязания беспилотников по поиску нелегальных свалок. Участники соревнований при помощи летательных аппаратов будут искать в Корсаковском районе несанкционированные свалки объемом от четырех кубометров, сообщает пресс-служба региона. За каждое такое найденное место положена награда — пять тысяч рублей.
"Наведение порядка на островах — это наше общее дело, и все жители региона могут принять в этом самое активное участие. Лично благодарю всех, кто замечает несанкционированные свалки, фиксирует их и отправляет информацию любыми способами: через систему 112 или портал "Сахалин.онлайн". Теперь в эту работу могут включиться и обладатели дронов", — отметил глава региона Валерий Лимаренко.
Квадрокоптер во время съемки
Дроном по свалкам. За нарушителями чистоты Волги будут следить
Всем участникам соревнований предоставят доступ в систему ГеоИС, куда заносятся данные об уже обнаруженных свалках. В течение недели им предстоит найти на обозначенных территориях сваленный в неположенном месте мусор.
Отмечается, что на церемонии открытия профессиональные пилоты дронов и дистанционно управляемых самолетов в рамках авиашоу продемонстрируют возможности современных летательных аппаратов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала