Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области рассказали о ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области рассказали о ситуации с коронавирусом

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 21 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовская область пока не соответствует двум из трех критериев для смягчения ограничений из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о трех критериях для принятия решений в регионах о смягчении режима ограничений. Первый показатель - коэффициент распространения инфекции, это среднее число людей, которых инфицирует один больной до изоляции, он не должен превышать 1. Также необходимо обеспечить 50% свободного коечного фонда, а охват тестированием должен составлять не менее 70 на 100 тысяч населения.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Мы пока еще не достигли всех трех параметров. У нас лучше всего обстоит дело с количеством обследований, которое у нас постоянно растет благодаря тому, что в течение второй-третьей декады апреля и в мае активно вводились новые лаборатории. Вот для первого этапа мы достигли пока показателя по количеству обследований. По коэффициенту распространенности важна динамика, чтобы он был стабильно в течение 7-10 дней меньше 1" - сказала Матвеева на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.
"Мы не достигли еще стабильной динамики снижения заболеваемости. Количество (случаев за сутки) - это показатель абсолютный, а заболеваемость рассчитывается в относительных цифрах. Стабильных цифр мы еще не достигли, поэтому продолжается эпидемиологическое слежение за процессом распространения... Важна динамика", - добавила она.
Также, по ее словам, преждевременно говорить об открытии санкционированных пляжей в регионе.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"У нас есть санкционированные пляжи и пляжи, которые относятся к диким. Пока речи об открытии санкционированных пляжей не идет, поскольку пляж - это тоже определенное скопление населения. Пока не достигли динамики снятия ограничительных мероприятий, об открытии санкционированных пляжей речи не идет", - отметила Матвеева.
Всего в области выявили 2139 зараженных коронавирусом, среди них 185 детей. Коронавирус унес жизни 16 человек, выздоровели 639.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала