Рейтинг@Mail.ru
Более сотни компьютеров и планшетов получили школьники Вологды - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Более сотни компьютеров и планшетов получили школьники Вологды

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 21 мая – РИА Новости. Парламентарии Вологодской области передали более сотни компьютеров и планшетов, приобретённых за собственные и средства меценатов, нуждающимся вологодским школьникам для дистанционного обучения, сообщил РИА Новости спикер парламента региона – секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Луценко.
Как он отметил, в условиях пандемии детям приходится заниматься удаленно, но не у всех есть для этого техническая возможность, поэтому в апреле партией "Единая Россия", министерством просвещения и агентством стратегических инициатив было принято решение запустить проект "Помоги учиться дома", для того чтобы обеспечить детей компьютерной техникой для дистанционной учебы.
"Всего в Вологодской области необходимо приобрести более 4,5 тысячи единиц оборудования. По Вологде потребность составляет 287 устройств, 135 из которых уже отдано в семьи. Сегодня мы передаём еще 75 компьютеров и 30 планшетов областной столице, таким образом, потребность сократиться до 47 единиц", - сказал Луценко.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Власти Вологодчины не будут экономить на ремонтах школ
По его словам, новая партия компьютерной техники была закуплена на средства предпринимателей, а также депутатов Заксобрания области от партии "Единая Россия", представляющих в областном парламенте большинство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала