Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал дату начала ЕГЭ - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал дату начала ЕГЭ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Единый госэкзакмен пройдет 29 июня, заявил президент Владимир Путин на совещании по образовнию.
Объявляя дату, он отметил устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса.
ЕГЭ пройдет по всей стране, но только для выпускников, которые обираются поступать в вузы. В подготовке им дистанционно помогут школы. Если кто-то не сможет по весомым причинам придти на экзамен в июне, смогут сдать его в августе.
Глава государства также предложил создать дополнительные возможности для сдачи ЕГЭ не только летом, но и в течение следующего года.
Бланки ответов на пробном ЕГЭ по математике в московской школе с углубленным изучением английского языка № 1284
Совфед предложил установить порядок проведения ЕГЭ в 2020 году

Как будет проходить ЕГЭ

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что школьники смогут сдать столько экзаменов, сколько необходимо для поступления в выбранный ими вуз. Школьников будут рассаживать в аудитории на большом расстоянии друг от друга, будут мерить температуру и обрабатывать руки санитайзером.
Аттестаты будут выдавать всем, вне зависимости от того, сдал школьник госэкзамен или нет. Такое решение является исключением, оно носит временный характер.
Вход в здание министерства образования и науки РФ
В Минобрнауки рассказали о порядке проведения экзаменов в вузах
Как рассказала директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова, госэкзамен по математике базового уровня проводиться не будет.
"Потому что она у нас работала для государственной итоговой аттестации, для того, чтобы получить аттестат и оценку по математике", - рассказала она в эфире радио "Комсомольская правда".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала