Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области к людям вышел второй за неделю медведь - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ярославской области к людям вышел второй за неделю медведь

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 мая — РИА Новости. Второй за неделю медведь вышел к людям в Ярославской области, он прогулялся по грядкам жительницы Тутаевского района.
В одной из городских групп в социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, снятое жительницей. На нем видно, как медведь ходит по ее грядкам. Женщина удивляется, что слишком много развелось медведей.
«

"По поступившей информации от жителей поселка Летешовка Тутаевского района, еще один медведь был замечен в населенном пункте. Отметим, в этих местах медведи обитают давно, однако ранее открыто не выходили к человеку", — говорится в сообщении регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования.

Заместитель председателя областного комитета охраны и использования животного мира Владимир Сафонов сообщил, что в район, где был замечен медведь, оперативно были направлены охотинспектор и охотоведы, чтобы наблюдать за его передвижением.
Медведь в Кроноцком заповеднике
Охота не удалась: на Камчатке лось купался в океане и спасся от медведя
"Скорее всего, медведя привлекли запахи пищевых отходов, которые в сельской местности часто складируют в компостные ямы. В этом месте близко к домам проходит лесной массив, нужно понимать, что в лесу всегда есть вероятность встретить дикого зверя. В целях профилактики рекомендуем закрывать места накопления пищевых отходов, чтобы не привлекать животных", — цитирует департамент Сафонова.
В понедельник вышедший из леса медведь напал на мужчину в Ярославле, но его спас таксист и отвез в больницу, раны оказались достаточно легкими. Комитет охраны и использования животного мира сообщал, что после произошедшего медведь направился в лес, за ним установили наблюдение охотинспектора и егеря. Однако животное пришлось ликвидировать, потому что он вел себя неадекватно и мог вернуться в город.
Бурый медведь
В Ярославле таксисты спасли мужчину, на которого напал медведь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала