Рейтинг@Mail.ru
В России своевременно закрыли мечети и синагоги, заявил раввин - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В России своевременно закрыли мечети и синагоги, заявил раввин

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОбъявление о карантине на заборе синагоги на Большой Бронной улице в Москве
Объявление о карантине на заборе синагоги на Большой Бронной улице в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Мечети и синагоги закрыли для прихожан в России вовремя, это позволило избежать большего количества жертв эпидемии, заявил президент Совета раввинов Европы, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт.
«
"Во время коронавируса религиозные люди попали под удар больше, чем светские, поскольку верующие собираются вместе для молитвы в мечетях, синагогах, церквях", - сказал Гольдшмидт на онлайн-конференции "Мусульманский мир перед вызовами пандемии: единение в условиях социального дистанцирования", видеозапись которой доступна на сайте Совета муфтиев России.
Главный врач Василий Михайлов в красной зоне Университетской клинической больницы №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова
Стабильно идет вниз. В РФ выявили 8,8 тысячи новых случаев коронавируса
Поэтому, по его словам, в странах, где для прихожан вовремя не закрыли дома молитвы, было много жертв эпидемии. При этом иудейская и мусульманская общины России, по его мнению, вовремя закрыли молельные дома, поэтому "невозможно сказать, что люди заразились из-за того, что приходили в мечети и синагоги".
Ранее главный раввин России Берл Лазар сказал, что здоровье людей и благотворительные программы – приоритет для еврейской общины сегодня.
Главный раввин России Берл Лазар перед началом церемонии официального вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина. 18 сентября 2018
Берл Лазар: в деле помощи людям нет разделений на конфессии
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала