Рейтинг@Mail.ru
Берл Лазар: в деле помощи людям нет разделений на конфессии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Берл Лазар: в деле помощи людям нет разделений на конфессии

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный раввин России Берл Лазар перед началом церемонии официального вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина. 18 сентября 2018
Главный раввин России Берл Лазар перед началом церемонии официального вступления в должность мэра Москвы Сергея Собянина. 18 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Здоровье людей – это приоритет сегодня, также важны благотворительность и связь между конфессиями, заявил главный раввин России Берл Лазар.
«
"Здоровье людей – это первый приоритет сегодня. Нужно думать, как помочь другим людям, чтобы им не приходилось выходить из дома, тем более старикам – это святое дело", - сказал Лазар на онлайн-конференции "Мусульманский мир перед вызовами пандемии: единение в условиях социального дистанцирования", видеозапись которой доступна на сайте Совета муфтиев России.
Раввин подчеркнул, что в деле помощи людям нет разделений на конфессии, и привел пример время Великой отечественной войны, когда "не думали о национальностях и считали, что нужно помочь друг другу".
"Не важно, кто я, кто ты, мы братья. Мы чувствуем так всегда, но особенно в это трудное время… Я знаю мусульманских бизнесменов, которые нам помогали, в том числе (Сулейман) Керимов, знаю, евреев, которые помогают людям других национальностей. Когда мы сидим дома, мы понимаем важность взаимосвязи, взаимопонимания, того, что кто-то может позвонить и спросить, чем помочь. Важна моральная поддержка", - подчеркнул он.
Лазар отметил, что во время эпидемии особенно важно единство между представителями всех конфессий, всеми людьми, а также благотворительные программы, которые реализуют общины.
Председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на XVIII Московском Международном конкурсе чтецов Корана в Москве
Гайнутдин: ограничения из-за вируса помогают саморазвитию, помощи ближним
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала