Рейтинг@Mail.ru
В Томске умер от инсульта второй вахтовик, вернувшийся из Якутии - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томске умер от инсульта второй вахтовик, вернувшийся из Якутии

Медицинский работник в окне. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 21 мая — РИА Новости. Второй вахтовый рабочий, недавно вернувшийся с Чаяндинского месторождения в Якутии, скончался в обсерваторе в Томске от обширного инсульта, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.
«

"Главный врач Томской районной больницы, куратор работы обсерваторов Анатолий Музеник подтвердил случай приступа инсульта у проживавшего в обсерваторе вахтовика. Мужчине была оказана помощь медработником учреждения и вызвана реанимационная бригада скорой помощи", — говорится в сообщении.

Вахтовика доставили в сосудистый центр Томской областной клинической больницы. В машине скорой помощи ему потребовались реанимационные действия. В больнице у него диагностировали массированный геморрагический инсульт, разрыв артериальной аневризмы. На следующий день он скончался в палате интенсивной терапии.
Врачи
Нейрохирург указал на связь COVID-19 и инсульта
До этого в томском обсерваторе умер от инфаркта 43-летний вахтовик, также вернувшийся из Якутии. Всего с начала мая в Томск вернулись около 200 рабочих с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, где ввели карантин из-за коронавируса.
Музеник отметил, что при поступлении в обсерватор жалоб на здоровье никто из них не предъявлял.
"По данным работодателя, каждый вахтовик, прибывший из Якутии, характеризовался клинически здоровым и с отрицательным диагнозом COVID-19. Второй случай смерти от сердечно-сосудистой патологии вызывает вопросы к предоставленной информации", — заявил главврач.
Следственный комитет начал проверку из-за этих смертей.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала