Рейтинг@Mail.ru
Авиаперевозчики попросили отменить рассадку через одного в самолетах - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиаперевозчики попросили отменить рассадку через одного в самолетах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта попросила правительство отменить рекомендации Роспотребнадзора о 50-процентном заполнении салонов самолета, пишет газета "Коммерсант".
В обращении такое ограничение называют избыточным. Авторы напоминают, что в аэропортах уже измеряют температуру путешественников, а в салонах самолетов установлены системы вентиляции и кондиционирования, позволяющие обновлять воздух на борту раз в несколько минут. Сохранение ограничений по посадочным местам приведет к росту цен на билеты и к сокращению рейсов на местных и региональных авиалиниях, считают авиаперевозчики.
Роспотребнадзор, как отмечает газета, объясняет подобные меры заботой об экипаже и пассажирах. При этом рекомендации могут изменить в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Туристы в аэропорту
Названы правила, которые могут ввести для туристов после пандемии
По мнению главы Минтранса Евгения Дитриха, подобные меры приведут к подорожанию билетов. Источник "Коммерсанта" в правительстве отметил, что транспортный блок выступает против таких мер, однако последнее слово остается за Роспотребнадзором.
«
"Многое будет зависеть от того, какую юридическую форму примут рекомендации. Так, если они примут форму решения главного санитарного врача, то будут обязательны к исполнению всеми участниками рынка", — отметил источник.
Другой источник газеты рассказал, что компании пойдут на сокращение заполняемости мест в салоне только при субсидировании недополученных доходов от пустых мест.
Президент "Ютэйр — Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков выразил мнение, что социальную дистанцию можно оставить на рейсах в Москву, но не на межрегиональных. На этих направлениях используют воздушные судна с небольшим числом посадочных мест.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус
Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в условиях пандемии коронавируса число пассажиров на борту не должно превышать 50 процентов от общего количества мест. Члены экипажа во время полета должны носить маски и перчатки, а также регулярно обрабатывать руки антисептиками. Глава ведомства Анна Попова также заявляла, что нужно продумать схему организации питания на борту.
Девушка с ноутбуком на пляже
Туризм после пандемии: что такое "паспорт здоровья" и как его получить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала