Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде за сутки выявили три новых случая COVID-19 - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде за сутки выявили три новых случая COVID-19

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкМужчина в защитной маске на улице Пхукета
Мужчина в защитной маске на улице Пхукета
Мужчина в защитной маске на улице Пхукета. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 21 мая – РИА Новости. В Таиланде в четверг были выявлены три новых случая заражения коронавирусом, смертей от инфекции за прошедшие сутки зарегистрировано не было, сообщил на пресс-брифинге в Доме правительства в Бангкоке пресс-секретарь Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией Таиланда Тхависин Висануйотхин.
«
"Сегодня зарегистрированы три случая заражения. За прошедшие сутки снова не зарегистрировано смертей от инфекции", - сказал он.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университет готовит препарат для исследования
Разработанную в Таиланде вакцину от COVID-19 будут производить в США
«
"Новые пациенты – двое граждан Таиланда и один иностранный гражданин. Первый пациент, 72-летний житель Бангкока, страдающий от хронических заболеваний – диабета и рака легких, заразился либо при посещении больницы, либо в парикмахерской, которую он посетил после больницы. У больного развился сильный кашель, поднялась температура", - сообщил Висануйотхин.
"Второй новый пациент, также в Бангкоке – гражданин Германии 42 лет, заразившийся, скорее всего, в провинции Чайяпхум на северо-востоке страны во время посещения родственников жены, гражданки Таиланда. Один из родственников во время его визита болел с симптомами простудного заболевания, однако не обращался к врачу. Также, пациент посетил супермаркет в местном торговом центре, где также мог заразиться", - сказал пресс-секретарь. Он сообщил, что у гражданина Германии болезнь проходит пока без симптомов.
Девушка в защитной маске едет на самокате по улице в Нью-Йорке
Названы новые симптомы воспалительного синдрома, связанного с COVID-19
«
"Он сам обратился к врачам по возвращении в Бангкок, его тест на коронавирус оказался положительным. Третья пациентка – гражданка Таиланда 25 лет, находившаяся на государственном карантине после возвращения вывозным авиарейсом с Филиппин. У нее также не наблюдается симптомов", – рассказал Висануйотхин.
Пресс-секретарь также назвал общие статистические показатели на 21 мая: общее количество заболевших с начала пандемии в Таиланде – 3037 человек, общее количество умерших от коронавирусной инфекции по-прежнему 56 человек, полностью выздоровевших – 2897 человек, в больницах на лечении находятся 84 человека.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала