Рейтинг@Mail.ru
Гидрометцентр назвал сроки возвращения тепла в Москву - РИА Новости, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гидрометцентр назвал сроки возвращения тепла в Москву

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. До конца этой недели рассчитывать на возвращение теплой погоды в центральные регионы России не стоит, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".
«

"Только во вторник наступит нормальная погода для конца мая — температура будет выше плюс 20 градусов", — рассказал синоптик.

По словам специалиста, в ближайшие дни на всей европейской территории страны сохранится холодная погода с аномалией в шесть градусов ниже нормы.
Вильфанд отмечает, что тенденция к небольшому повышению температуры будет наблюдаться в воскресенье. В этот день воздух в Москве прогреется максимум до 16 градусов выше нуля.
Коронавирус
Роспотребнадзор рассказал о влиянии теплой погоды на коронавирус
"Даже в понедельник, 25 мая, хоть и давление подрастет, и циклон, который принес холода, уйдет, еще будет прохладно", — предупредил эксперт.
Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, что предварительный прогноз на июнь вполне благоприятный. В Москве и Подмосковье первый месяц лета может оказаться теплее нормы: температура окружающего воздуха ожидается в промежутке плюс 20-25 градусов днем и плюс 10-15 градусов по ночам.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Вильфанд: COVID-19 пока не сказался на качестве прогнозов погоды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала