Рейтинг@Mail.ru
Косачев оценил проект об отмене контрсанкций на дефицитные товары - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев оценил проект об отмене контрсанкций на дефицитные товары

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Поправки в законодательство о частичной отмене контрсанкций позволят правительству оперативно реагировать на дефицит жизненно важных товаров в РФ, заявил РИА Новости в среду глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Сенаторы Константин Косачев и Сергей Кисляк внесли в Госдуму законопроект, который разрешает отказываться от контрсанкций для закупки дефицитных товаров, аналоги которых не производятся в РФ, перечень товаров и условия их ввоза будет определять кабмин.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш
Генсек ООН поддержал призыв Слуцкого отменить односторонние санкции
"Закон 2018 реализован по настоящий момент только в отношении Украины. Дело не в стране. Дело в накопленным опыте. В частности, в перечень запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина или которые перемещаются через территорию Украины, были включены изделия санитарии, гигиены и предметов ухода за больными", - сказал Косачев.
Говоря о предлагаемой поправке, он отметил, что законодательство должно быть адаптировано к необходимости оперативного реагирования на ситуации, когда возникает дефицит определенной продукции - "не обязательно медицинской, но это в первую очередь".
"Когда правительство должно иметь право оперативно реагировать на складывающийся дефицит определенных товаров, жизненно важных для населения, и выводить из-под перечня подсанкционных товаров те, в которых остро нуждаются граждане России", - заключил сенатор.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков: сигналов о смягчении санкций против России сейчас нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала