Рейтинг@Mail.ru
В Совбезе рассказали об изменениях в концепции общественной безопасности - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совбезе рассказали об изменениях в концепции общественной безопасности

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Стремление отдельных государств использовать IT-технологии для достижения своих геополитических целей, в том числе путем манипулирования общественным сознанием жителей России, является одной из угроз безопасности страны, заявил заместитель секретаря Совбеза РФ Александр Гребенкин.
Ранее сообщалось, что в нынешнем году будет принята концепция общественной безопасности РФ до 2030 года. В интервью "Российской газете" Гребенкин пояснил, в чем суть обновленной концепции. "Наряду с ранее определенными появляются новые вызовы и угрозы общественной безопасности, которые найдут свое закрепление в проекте концепции", - сказал он.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу назвал одну из главных угроз для военной безопасности России
"В частности, к внешним вызовам общественной безопасности проектом отнесено стремление отдельных государств использовать информационные и коммуникационные технологии для достижения своих геополитических целей, в том числе путем манипулирования общественным сознанием", - отметил Гребенкин.
Также, по его словам, к угрозам общественной безопасности отнесена деятельность радикальных общественных объединений, группировок и частных лиц, направленная на дестабилизацию социально-политической ситуации в стране, разрушение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
"А также деятельность преступных организаций, группировок и частных лиц, связанная с вовлечением несовершеннолетних в противоправные процессы. В качестве отдельной угрозы выделяется противоправное использование информационных и коммуникационных технологий", - добавил Гребенкин.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Медведев отметил роль домена .РФ в работе Рунета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала