Рейтинг@Mail.ru
Священник: COVID-19 позволит людям и странам исправить недостатки - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Священник: COVID-19 позволит людям и странам исправить недостатки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Пандемию коронавируса можно использовать для того, чтобы увидеть и исправить свои недостатки, это касается отдельных людей, семей, организаций и целых государств, заявил в среду председатель экспертного совета при патриархе по взаимодействию с исламским миром иеромонах Григорий (Матрусов).
"Все происходит по воле Творца. И не является исключением та ситуация, с которой мы столкнулись сейчас. Пандемия, продолжается не без воли Всевышнего. В этой связи каждому из нас нужно задуматься, почему это происходит", - сказал иеромонах Григорий, выступая на онлайн-конференции "Мусульманский мир перед вызовами пандемии: единение в условиях социального дистанцирования".
Он отметил, что если каждый взглянет в себя, то увидит много несовершенства.
"Проходя через это испытание (пандемией – ред.), люди могут лучше взглянуть на себя, увидеть свои слабости и просить у Всевышнего помощи, чтобы их преодолевать. Пандемия может помочь отдельному человеку, семье, организации и даже на государственном уровне увидеть свои слабости, исправить эти недостатки и с Божией помощью выйти их этого испытания более сильными, мудрыми, чистыми и дружными", - подытожил иеромонах.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Кирилл: только Бог может остановить эпидемию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала