Рейтинг@Mail.ru
В ДНР могут организовать народный трибунал в отношении Зеленского - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР могут организовать народный трибунал в отношении Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 20 мая – РИА Новости. Депутат народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Елена Шишкина заявила, что в ДНР могут организовать народный трибунал в отношении действующего президента Украины Владимира Зеленского.
Шишкина пояснила, что украинский народный трибунал начал свою работу на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР с весны 2018 года. В ходе заседаний рассматривались преступления украинских силовиков и руководства страны в ходе конфликта в Донбассе. Основными задачами трибунала были фиксация и документирование всех фактов правонарушений на территории самопровозглашенных республик. В июне 2018 года по итогу заседаний был оглашен приговор всем подсудимым, список возглавлял на тот момент президент Украины Петр Порошенко.
Руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня  Руслан Якубов
В ДНР отметили рост числа жертв в Донбассе с начала правления Зеленского
«
"Подводя итоги первого года правления Зеленского в качестве президента Украины, хочу отметить, что к сожалению, не за горами следующий украинский народный трибунал, но уже в отношении президента Украины Зеленского и его офиса по таким статьям обвинения: геноцид населения, блокада Донбасса, пропаганда войны, создание незаконных вооруженных формирований, использование вооруженных сил против гражданского населения. На сегодняшний день геноцид жителей Донецкой народной республики со стороны Украины продолжается", - сказала Шишкина в ходе пресс-конференции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала