Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае более 1,2 тысячи медиков получили выплаты за COVID-19 - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

В Алтайском крае более 1,2 тысячи медиков получили выплаты за COVID-19

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 20 мая – РИА Новости. Более 1,2 тысячи работников медицинских организаций в Алтайском крае получили за март и апрель стимулирующие выплаты за оказание помощи больным коронавирусом, сообщает в среду краевое правительство.
«
"Общая численность работников медицинских организаций, которым положены выплаты стимулирующего характера за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, в марте-апреле 2020 года составила 1241 человек. Это работники поликлиник, скорой медицинской помощи и стационаров", - говорится в сообщении.
Школа
Алтайские школьники в мае продолжают получать продуктовые наборы
Власти отмечают, что за март-апрель общая сумма средств федерального бюджета, направленных на выплаты стимулирующего характера, составила 65 миллионов рублей, а всего в регион для выплат уже поступил 271 миллион рублей. Средства зачислены на лицевые счета работников, что подтверждено данными федерального казначейства, банками и отзывами сотрудников. В крае организована работа горячей линии по вопросам выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам.
«
"Стимулирующие выплаты перечисляются медикам два раза в месяц - в период заработной платы, по требованию губернатора края Виктора Томенко теперь и во время выплаты аванса. Первую надбавку они получили в апрельскую зарплату", - пояснил министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Кроме того, на региональном уровне принято решение поддержать сотрудников больниц, которые находятся в зоне риска, но не входят в перечень категорий, определенных Минздравом РФ. Они получат доплаты за счет средств краевого бюджета на общую сумму около 15 миллионов рублей.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Меры борьбы с распространением COVID-19 в России
«
"Люди выматываются и физически, и эмоционально. Они часами работают в защитных костюмах, масках, респираторах, а в такую жару, какая установилась у нас на Алтае, это достаточно сложно. К тому же, чтобы исключить риск заражения членов семьи, персонал проживает на территории госпиталя. Понятно, что среди коллектива были те, кто хотел вернуться к привычной жизни, на прежние рабочие места. Но получив стимулирующие выплаты, коллеги решили продолжить работу в госпитале", - привели в пресс-службе слова главврача госпиталя на базе больницы №2 в Бийске Сергея Ковязина.
"Конечно, деньги лишними не бывают, но не меньше радует, что наш труд оценили. Действительно, медперсоналу, который сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом, непросто, и эти выплаты, можно сказать, не только материальная, но и моральная поддержка", - сказала в свою очередь фельдшер Новичихинской ЦРБ Татьяна Колпащикова.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала