Рейтинг@Mail.ru
Голикова заявила о готовности 17 регионов к смягчению ограничений - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова заявила о готовности 17 регионов к смягчению ограничений

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЖизнь во время режима самоизоляции
Жизнь во время режима самоизоляции
Жизнь во время режима самоизоляции . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Семнадцать регионов могут приступить к смягчению ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на "правительственном часе" в Совете Федерации.
«

"Сегодня по самому ключевому показателю — коэффициенту распространения — могут перейти на первый и даже последующие этапы 17 регионов страны, но это данные на сегодняшний день", — сказала она.

Вице-премьер отметила, что в целом в России наблюдается снижение темпов прироста новых случаев заболевания, хотя цифры пока остаются большими.
"Существенное снижение демонстрирует Москва, но некоторый рост мы еще видим в других субъектах России, поскольку они были вовлечены в эпидпроцесс с опозданием порядка на две недели", — добавила Голикова.
В 13 регионах, по ее словам, число инфицированных превышает среднероссийский показатель, который на сегодня составляет 210,2 на 100 тысяч населения. Самые высокие показатели зафиксированы в Москве, Московской и Мурманской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.
Всего в России число случаев заражения коронавирусом выросло до более чем 308 тысяч, 2972 человека скончались, свыше 85 тысяч вылечились. При этом за минувшие сутки из больниц выписали более девяти тысяч человек — этот показатель впервые с начала эпидемии превысил число новых случаев.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала