Рейтинг@Mail.ru
"Известия" узнали о плане смягчить условия по досрочному выходу на пенсию - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия" узнали о плане смягчить условия по досрочному выходу на пенсию

© Depositphotos.com / Denis VostrikovПенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. В России могут смягчить условия для выхода на досрочную пенсию, сообщают "Известия" со ссылкой на свой источник.
Как утверждается, такое предложение есть в плане по восстановлению экономики, который Минэкономразвития направило в правительство.
Ведомство предлагает до конца года отправить на пенсию россиян, которым до выхода на заслуженный отдых остается три года. По нынешнему законодательству такая возможность доступна лишь тем, кто лишился работы за два года до пенсионного возраста, а также женщинам и мужчинам, чей рабочий стаж составляет 20 и 25 лет соответственно.
Кроме того, документ предусматривает повышение минимального размера пособия по безработице на ближайшие три месяца — его предлагается поднять в три раза, с полутора до четырех с половиной тысяч рублей.
Собеседник издания, знакомый с текстом проекта, рассказал, что в него постоянно вносятся правки и окончательная редакция может отличаться от рабочей версии.
Отец и сын
В России предложили понизить пенсионный возраст многодетным отцам
В октябре 2018 года президент Владимир Путин подписал закон о совершенствовании пенсионной системы, в соответствии с которым с 2019-го началось поэтапное повышение возраста выхода на пенсию — до 65 лет для мужчин и до 60 для женщин. Закон также предусматривает меры по защите лиц предпенсионного возраста.
Помимо этого, Путин предложил прописать в Конституции положение о регулярной индексации пенсий, подчеркнув, что нет ничего более важного, чем исполнение государством социальных обязательств перед гражданами.
Выплата пенсии
ПФР рассказал о росте пенсий на 18% к 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала