Рейтинг@Mail.ru
Число жертв коронавируса в Приднестровье выросло до 34 - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв коронавируса в Приднестровье выросло до 34

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края
Тест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости. За сутки в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике умер один человек с COVID-19, выявлены 11 случаев заражения коронавирусом, вылечились 11 человек, сообщил во вторник оперативный штаб ПМР по профилактике и недопущению распространения коронавируса.
Сообщается, что умершая 79-летняя женщина поступила в медучреждение в первых числах мая. Из-за тяжелого состояния была определена в реанимацию. "Пенсионерка страдала ишемической болезнью сердца, кардиомиопатией, хроническим пиелонефритом. У нее был диагностирован COVID-19, как осложнение – двусторонняя пневмония", - говорится в сообщении.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В сообщении отмечается, что в течение дня из лаборатории Кишинева и Тирасполя поступили ответы. Из числа исследованных биоматериалов, забор которых был произведен у пациентов с подозрением на коронавирус, 11 дали положительный результат, часть остается в работе.
Одновременно 11 пациентов были выписаны из республиканской клинической больницы, дубоссарского карантинного центра и карантинного госпиталя, расположенного в Бендерах. Они больше не являются носителями коронавируса.
По данным оперштаба ПМР, коронавирус лабораторно подтвержден у 817 приднестровцев, 34 человека скончались, 397 выздоровели.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала