Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм назвал сроки выхода турсектора из карантина - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм назвал сроки выхода турсектора из карантина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Туристический сектор России начнет поэтапный выход из карантина в ряде регионов с 1 июня, на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели, сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в эфире программы "Док-Ток" на Первом канале.
«
"Что касается поэтапного выхода у нас в стране, мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы", - сказала Догузова.
Глава ведомства отметила, что правила могут отличаться в зависимости. Она выразила надежду, что в течение ближайших десяти дней эти правила будут уточнены, но речь идет прежде всего о санаторно-курортных учреждениях с медицинской лицензией.
"В ряде регионов также речь идет об отелях с коттеджным размещением и об апарт-отелях. Это первый этап выхода из карантинных мер", - уточнила руководитель Ростуризма.
Пустые шезлонги на пляже Бали, Индонезия. 12 марта 2020 года
Эксперты оценили сокращение доходов от международного туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала