Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии надеется на экстрадицию бизнесмена Шора из Израиля - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии надеется на экстрадицию бизнесмена Шора из Израиля

© Sputnik / Miroslav RotariИлан Шор
Илан Шор
Илан Шор. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 19 мая — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил во вторник, что обратится к руководству Израиля с просьбой об экстрадиции бизнесмена Илана Шора, как только в отношении него будет вынесен окончательный приговор.
"Я общался с руководством Израиля несколько раз по этому поводу (экстрадиции Шора. — Прим. ред.), я задавал этот вопрос на встрече с премьер-министром, с президентом Израиля. Они четко сказали: если у вас есть обвинительный приговор окончательный, мы готовы рассмотреть. Вариантов два, они мне сказали — либо мы его выдаем, либо будет сидеть у нас", — сказал Додон в эфире телеканала Accent TV.
По словам президента, окончательный приговор Шору Апелляционная палата города Кагул может вынести уже на этой неделе, после чего документы будут переданы израильским властям.
Шор — супруг известной российской певицы Жасмин. В июне 2017 года он был приговорен к 7,5 года лишения свободы из-за участия в деле о банковских махинациях, ему запрещено покидать территорию Молдавии. После февральских выборов прошлого года он как глава партии "Шор" стал депутатом, в июне покинул страну, после чего в августе 2019 года его лишили депутатского иммунитета. Прокуратура завела три уголовных дела в связи с тем, что Шор незаконно покинул страну, он объявлен в международный розыск.
Владимир Плахотнюк
В Молдавии Плахотнюка обвинили в создании преступной организации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала