Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Германии раскритиковало телесюжет о "советских оккупантах" - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Германии раскритиковало телесюжет о "советских оккупантах"

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 19 мая — РИА Новости. Посольство России в Берлине назвало несправедливым сюжет немецкого телеканала MDR, который заявил о советском контингенте в ГДР как об "оккупационном".
В сюжете телеканала от 17 мая утверждается, что "русские в ГДР вплоть до их ухода оставались в глазах многих прежде всего оккупантами".
"Несправедливое утверждение, MDR. Для жителей восточных федеральных земель российско-германская дружба и сегодня отнюдь не забытое понятие, о чем свидетельствуют многочисленные межобщественные и личные контакты", — говорится в сообщении посольства в Facebook.
Дипломаты добавили, что "многие граждане ГДР воспринимали советских людей как друзей и партнеров, а советские войска на территории республики — как наследников Красной армии, избавившей Германию и Европу от нацизма, как гарантию мира и безопасности во времена холодной войны и опасного противостояния военных блоков".
Парад Победы, проходивший на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года в ознаменование разгрома фашистской Германии во Второй мировой войне 1939-1945 годов
"Совести нет". Политолог о сюжете телеканала ФРГ про "оккупантов"
"Радует, что добрые чувства сохранились по сей день. Не забывают здесь и о решающем вкладе СССР в дело объединения Германии, 30-летие которого скоро будет отмечать вся страна", — заключили в дипмиссии.
"Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии" предусматривал, что все советские войска должны были покинуть Германию к концу 1994 года. Его подписали в сентябре 1990 года ГДР, ФРГ, Великобритания, США, СССР и Франция. Затем срок окончания вывода войск перенесли на 31 августа 1994 года, в этот день он и завершился.
Проводы последних подразделений Западной группы войск Вооруженных сил России. Торжественный марш в Берлине
Вывод Западной группы войск из Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала