Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело из-за фейка о продаже бесплатных масок в Москве - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело из-за фейка о продаже бесплатных масок в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту фейка о продаже якобы бесплатных защитных масок в Москве, сообщает пресс-служба ведомства.
"В Главном следственном управлении возбуждено уголовное дело по факту распространения ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (ст.207.1 УК РФ)", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в соцсетях появилось видео, в котором рассказывается о продаже в розничных магазинах Москвы средств индивидуальной защиты в качестве гуманитарной помощью и "подлежащих в связи с этим распределению среди граждан бесплатно".
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей масок
Для подтверждения своих слов автор видео демонстрирует упаковку защитных масок с этикеткой на китайском языке, из которой якобы следует, что данный товар является гумпомощью и не предназначен для продажи.
"Данное утверждение опровергнуто произведенным переводом. В этикетке приведены сведения исключительно о сертификации товара", - отметили в ведомстве.
Девушка во время самоизоляции дома
Названы главные ошибки при ношении маски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала