Рейтинг@Mail.ru
Гатилов: резолюция ВОЗ может помочь объединить усилия в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гатилов: резолюция ВОЗ может помочь объединить усилия в борьбе с COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Москва надеется, что принятые во вторник Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) меры помогут объединить усилия международного сообщества в борьбе с коронавирусом, заявил постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов.
Всемирная ассамблея здравоохранения во вторник единогласно приняла резолюцию о доступе к лекарствам от COVID-19 и расследовании деятельности Всемирной организации здравоохранения во время пандемии. Резолюция под названием "Ответ на COVID-19" была представлена Евросоюзом от имени более 100 стран, в том числе Великобритании, Китая, Украины и России. Документ, в частности, призывает к универсальному доступу к качественным, эффективным и доступным технологиям в области здравоохранения, а также средствам, в том числе для тестирования, которые необходимы для борьбы с COVID-19.
Депутат Адальби Шхагошев
Третьи стороны мешают ВОЗ работать в период пандемии, считает депутат
"Перед коронавирусом все оказались, в общем-то, равны. И масштабы вспышки, и уровень смертности, и эффективность принимаемых мер реагирования должны анализироваться и оцениваться на основании научно обоснованных методик, имеющейся экспертизы, взвешенного и неполитизированного подхода. Собственно, об этом сейчас речь идет, как раз я говорил, на только что завершившейся ассамблее ВОЗ, где была принята буквально несколько минут назад соответствующая резолюция. Надеемся, что эти меры помогут объединить усилия международного сообщества в противостоянии этому всемирному злу", - сказал он во время проходящего онлайн круглого стола на тему "Борьба с COVID-19 в условиях конфликта: опыт Сирии", организованного международным дискуссионным клубом "Валдай".
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала