Рейтинг@Mail.ru
Словакия рассмотрит вопрос об открытии границ с Австрией и Чехией - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словакия рассмотрит вопрос об открытии границ с Австрией и Чехией

Читать ria.ru в
ПРАГА, 19 мая – РИА Новости. Словакия должна до 15 июня рассмотреть возможность полного открытия своих границ с Австрией и Чехией, сообщил журналистам во вторник глава МИД республики Иван Корчок после онлайн-переговоров с австрийским и чешским коллегами.
"Во время переговоров со своими коллегами из Чехии, Томашем Петршичеком, и Австрии, Александером Шалленбергом, мы пришли к выводу, что нынешняя ситуация в развитии пандемии коронавируса является определенным поводом для эйфории, но в вопросе открытия границ все-таки необходимы ответственность и осторожность", - сказал Корчок, выступление которого транслировали сетевые ТВ-каналы.
Прага
Чехия ослабит режим контроля на границах
По словам Корчока, именно таким образом подходит Словакия к предварительно намеченному на 15 июня открытию границ с Чехией и Австрией.
"Мы должны к этому времени оценить ситуацию и решить, допустим ли мы граждан этих стран в Словакию на обоюдной основе. Это наше домашнее задание. Необходимо взвесить все риски и выслушать мнение эпидемиологов", - сказал Корчок, добавив, что к переговорам по данной тематике должна присоединиться и Венгрия.
Баннер с символикой Евросоюза на здании Европейской Комиссии в Брюсселе.
Во Франции призвали страны ЕС согласованно открывать границы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала