Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае рассказали о ситуации с выплатами медикам - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае рассказали о ситуации с выплатами медикам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 19 мая - РИА Новости. Медикам Пермского края произведен перерасчет "коронавирусных" надбавок, общая сумма доплат за работу в апреле составила 152 миллиона рублей, их получили около трех тысяч медработников, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого минздрава.
"Медработникам Прикамья в выходные и понедельник произведен перерасчет допвыплат за работу с коронавирусом. Дополнительная поддержка после нововведений была оказана почти трем тысячам медиков Прикамья. Общая сумма доплат за работу в апреле составила 152 миллиона рублей", — рассказали в министерстве.
Врачи в кабинете компьютерной томографии НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ
В Минздраве обозначили сроки начисления стимулирующих выплат медикам
Минздрав пояснил, как пересчитана доплата медперсоналу за работу с пациентами с COVID-19 по основному федеральному постановлению №484. "Изменения связаны с уточнениями, которые были внесены 15 мая правительством РФ. Если раньше выплаты стимулирующего характера в 25 тысяч, 50 тысяч и 80 тысяч рублей выплачивались за фактически отработанные часы, то сейчас – вне независимости от отработанного времени", — цитирует пресс-служба минздрава министра Оксану Мелехову.
По данным ведомства, к 15 мая "коронавирусные" выплаты за апрель получили 1138 медработников, общая сумма выплат составила 52,8 миллиона рублей. После нововведений и перерасчета, сделанного к 17 и 18 мая, она увеличилась в два раза, до 105,7 миллиона рублей.
Врач в больнице
Минздрав разъяснил регионам порядок начисления выплат медикам
"На 18 мая, после проведенного перерасчета, стимулирующие выплаты по постановлению №415 распространились на 1923 медиков, это на 188 больше, чем было. Также по постановлению №206-п – на 2786 медиков и сотрудников скорой помощи, в том числе водителей, что больше прежних показателей почти 700 человек", — добавили в минздраве.
Ранее прокуратура заявила, что медучреждениями Пермского края применялся неверный порядок расчета "коронавирусных" надбавок сотрудникам, ошибки были выявлены в четырех больницах. К ситуации также подключился региональный следственный комитет. Начата доследственная проверка после размещенной в СМИ информации, что стимулирующие выплаты фельдшера больницы в Соликамске составили 100 рублей за месяц. Указано, что женщина работала с двумя пациентами с COVID-19.
Врач в больнице
Минздрав пересылает регионам жалобы медиков на проблемы с выплатами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала