Рейтинг@Mail.ru
США направят первую партию аппаратов ИВЛ в Россию в среду - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США направят первую партию аппаратов ИВЛ в Россию в среду

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВ городской больнице № в Чите, которая полностью перепрофилирована под моностационар на случай выявления больных с коронавирусной инфекцией
В городской больнице № в Чите, которая полностью перепрофилирована под моностационар на случай выявления больных с коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Первая партия из 50 аппаратов ИВЛ будет направлена в Россию из США 20 мая, остальные 150 изготовят и отправят позже, заявила РИА Новости пресс-секретарь американской дипмиссии в Москве Ребекка Росс.
"Россия переживает настоящий кризис общественного здравоохранения из-за вспышки COVID-19. В ответ на просьбу президента (РФ Владимира - ред.) Путина о помощи президент (США Дональд - ред.) Трамп предложил пожертвовать и поставить 200 аппаратов ИВЛ русскому народу", - заявила Росс.
"Первые 50 аппаратов ИВЛ производятся в Соединенных Штатах, и, как ожидается, они будут готовы к отправке 20 мая. Оставшиеся 150 будут изготовлены и готовы вскоре после этого", - добавила она.
Председатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (в центре)
Пелоси возмутили планы Белого дома бесплатно передать России аппараты ИВЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала