Рейтинг@Mail.ru
Инфекционисты оценили влияние майских выходных на заболеваемость COVID-19 - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфекционисты оценили влияние майских выходных на заболеваемость COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБригада скорой помощи доставила пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в приемное отделение НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ
Бригада скорой помощи доставила пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в приемное отделение НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Инфекционисты рассказали, как соблюдение режима самоизоляции на майских праздниках повлияло на заболеваемость коронавирусом.
Так, по мнению вирусолога, сотрудника НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолия Альтштейна, статистика указывает на то, что значительная часть людей соблюдала самоизоляцию, но при этом не обошлось без нарушений.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Мы имеем достаточно высокий уровень заражения — это нарушения, которые были на майские праздники. Заболевание начинается примерно через неделю после того, как люди дали себе волю", — заявил он в комментарии РБК.
Ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов считает, что количество инфицированных еще может увеличиться.
"У нас в стране в среднем получается двухнедельный срок для проявления заболевания", — сказал он.
При этом вирусолог, доктор медицинских наук Николай Малышев напомнил, что выявление новых заразившихся — это многофакторный механизм, на который в том числе повлияло увеличение числа проводимых тестов.
По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом достигло почти 300 тысяч, 2837 человек скончались, более 76 тысяч вылечились.
Россиян попросили во время эпидемии не выходить из дома без крайней необходимости. Во многих регионах действует пропускной режим, в некоторых необходимо носить маски в общественных местах.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала