Рейтинг@Mail.ru
Власти Оренбуржья выделят 300 млн рублей на трудоустройство безработных - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Власти Оренбуржья выделят 300 млн рублей на трудоустройство безработных

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 19 мая – РИА Новости. Власти Оренбуржья выделят из бюджета 300 миллионов рублей для работодателей, которые трудоустроят на своих предприятиях безработных, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Из регионального бюджета будут выделены триста миллионов рублей для работодателей, которые на своих предприятиях трудоустроят безработных оренбуржцев. Новая мера поддержки коснется порядка четырех тысяч человек", - говорится в сообщили в пресс-службы.
Представитель пресс-службы региона отметил, что "каждый месяц в течение полугода на одного трудоустроенного сотрудника работодатель сможет получить 18 тысяч рублей субсидий из регионального бюджета, но при этом зарплата работника должна быть не менее МРОТ, а трудоустроить его необходимо на срок не менее одного года".
Мэрия города Оренбург
В Оренбуржье индекс качества городской среды вырос до 161 балла
"Это дополнительная региональная мера поддержки бизнеса, экономики и людей, которые потеряли работу. Мы планируем направить на это 300 миллионов рублей из регионального бюджета. Новая мера поддержки коснется порядка четырех тысяч оренбуржцев, которые ищут работу. Задача глав территорий – оценить возможности и максимально отработать с предприятиями все вопросы, чтобы вложенные средства принесли отдачу для экономики региона, помогли людям трудоустроиться и получать заработную плату", - цитируют в пресс-службе слова губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала