Рейтинг@Mail.ru
Глава минздрава Израиля отменил маски в школах и на улицах из-за жары - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава минздрава Израиля отменил маски в школах и на улицах из-за жары

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 мая - РИА Новости. Новый глава министерства здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн отменил приказ об обязательном ношении масок на улицах и в школах из-за экстремально высоких температур, установившихся в стране в последние дни.
«

"К защите от коронавируса нужно относиться серьезно. Но волна жары может быть опасна сама по себе. На основе рекомендаций специалистов я поручил генеральному директору минздрава подписать разрешение на нахождение без масок в школьных классах и в общественных местах", - написал Эдельштейн в своем Twitter.

Согласно новому распоряжению минздрава, разрешено находиться без масок на улицах и на территориях школ, а также в помещениях, не оборудованных кондиционером. Решение было принято после того, как в понедельник ассоциация педиатров Израиля направила письмо руководству минздрава с требованием отменить ношение масок школьниками при жаркой погоде. В письме отмечалось, что эффективность использования масок детьми не доказана, а в жаркую погоду ношение масок может причинить вред здоровью детей.
Разрешение пока будет действовать до 26 мая. В Израиле в последние дни установилась экстремально жаркая погода, в большинстве районов страны дневные температуры превышают 40 градусов по Цельсию.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала