Рейтинг@Mail.ru
В Уфе уволилась главврач больницы, которую проверяют на халатность - РИА Новости, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе уволилась главврач больницы, которую проверяют на халатность

Читать ria.ru в
УФА, 19 мая – РИА Новости. Эльза Сыртланова, главный врач Республиканской клинической больницы имени Куватова в Уфе, где из-за вспышки коронавируса следственные органы проверяют руководство на халатность, уволилась по собственному желанию и перешла руководить городской поликлиникой, сообщили РИА Новости в минздраве Башкирии.
РКБ имени Куватова в Уфе с 6 апреля была закрыта на карантин из-за того, что у нескольких медиков и пациентов нашли коронавирус. С каждым днем число инфицированных в больнице росло. С 20 апреля закончился 14-дневный карантин пациентов и врачей, после их выписки больницу переформатировали в инфекционный госпиталь. Главный врач клиники Эльза Сыртланова уходила на самоизоляцию, ее обязанности исполнял главный врач Белорецкой центральной больницы Евгений Кустов.
Сообщалось, что с 12 мая хирургическое и родильное отделения больницы заработали в штатном режиме: начали делать операции и принимать роды. При этом часть больницы переформатировали в госпиталь, где лечат пациентов с коронавирусом.
«
"Эльза Сыртланова с сегодняшнего дня покинула свой пост в РКБ имени Куватова по собственному желанию. Она переходит в поликлинику №38 города Уфы на должность главного врача. А должность главного врача в Республиканской клинической больнице имени Куватова займет главный врач клиники БГМУ Шамиль Булатов", - сообщили РИА Новости в минздраве Башкирии.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала