Рейтинг@Mail.ru
В ульяновской медсанчасти проверят данные о нехватке средств защиты - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ульяновской медсанчасти проверят данные о нехватке средств защиты

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкПроизводство медицинских масок и респираторов в технополисе "Москва"
Производство медицинских масок и респираторов в технополисе Москва
Читать ria.ru в
САМАРА, 18 мая - РИА Новости. Прокуратура проводит проверку после публикаций о нехватке средств защиты для медиков ульяновской медсанчасти, работающих с больными с коронавирусом, сообщила в понедельник пресс-служба регионального ведомства.
"Прокуратура Ульяновской области проводит проверку по сообщениям средств массовой информации о возможных нарушениях закона при организации условий труда медицинского персонала Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, поводом для проведения проверки стали публикации СМИ о том, что из-за нехватки средств индивидуальной защиты медсестрам медсанчасти приходится обрабатывать хлорированным раствором одноразовые костюмы, респираторы и бахилы.
"В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности действий администрации ЦК МСЧ, обязанной обеспечить соблюдение прав работников, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция", - сообщили в прокуратуре.
Темпы распространения и летальность
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и Москве
Отмечается, что при выявлении нарушений будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что поступают жалобы от медработников в регионе на недостаток средств индивидуальной защиты, в связи с этим специальная правительственная комиссия проверит наличие защитных средств для медиков в каждом учреждении здравоохранения области.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала