Рейтинг@Mail.ru
Нестабильность в Сирии сказывается на конфликте в Ливии, заявили в ООН - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нестабильность в Сирии сказывается на конфликте в Ливии, заявили в ООН

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпециальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Гейр Педерсен во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Читать ria.ru в
ООН, 18 мая - РИА Новости. Нестабильность ситуации в Сирии отражается и на конфликте в Ливии, заявил на заседании СБ ООН спецпредставитель генсека ООН по САР Гейр Педерсен.
"Давайте не будем забывать, что нестабильность в Сирии отражается и на других регионах, включая Ливию, учитывая сообщения о том, что большое число бойцов набирают в Сирии и отправляют воевать за обе стороны конфликта (в Ливии)", - сказал Педерсен.
После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, который с апреля 2019 года не прекращает попыток захватить Триполи.
Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя
Западу не в чем обвинять Россию по вопросу помощи Сирии, заявил Небензя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала