Рейтинг@Mail.ru
Российский муфтий призвал отменить санкции в условиях пандемии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Российский муфтий призвал отменить санкции в условиях пандемии

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкВидеомост Москва - Симферополь на тему: "Ситуация с правами человека в Крыму"
Видеомост Москва - Симферополь на тему: Ситуация с правами человека в Крыму
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости, Артем Буденный. Нужно отменить санкции и объединить усилия стран мира для поиска вакцины против COVID-19, заявил в понедельник РИА Новости глава Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов.
«
"Мы призываем все страны мира объединить свой интеллектуальный, научный, весь созидательный потенциал для создания вакцины и преодоления кризиса, вызванного пандемией коронавируса", - сказал Крганов.
Он призвал лидеров государств, международных организаций и религиозных конфессий "реальными действиями, основанными на сострадании и милосердии", способствовать совместному поиску вакцины. В частности, муфтий предложил отменить санкции.
"В условиях текущей нестабильности необходимо приложить усилия для прекращения войн и конфликтов, отмены санкций. Нужно остановить давление на страны: в первую очередь от этого страдают простые люди", - подчеркнул Альбир Крганов.
Сотрудник НИИ в лаборатории
Центр Гамалеи проводит испытание вакцины от коронавируса на добровольцах
В начале мая папа Римский Франциск призвал объединить усилия различных стран, чтобы в рамках международного сотрудничества создать необходимые вакцины и средства для преодоления пандемии COVID-19. По его словам, важно обеспечить всемирный доступ к основным технологиям, "которые позволят каждому инфицированному человеку в любой части света получить необходимое медицинское лечение".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала