Рейтинг@Mail.ru
В ЕР прокомментировали продажу волонтером продуктов для малоимущих - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР прокомментировали продажу волонтером продуктов для малоимущих

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Попытка воронежского волонтёра продавать продукты из наборов для помощи нуждающимся - это негодяйским поступок, но стремление ряда СМИ очернить из-за этого все волонтерское движение - не что иное, как провокация, считает замсекретаря генсовета "Единой России", депутат Госдумы Евгений Ревенко.
Ранее в понедельник представитель регионального волонтерского центра ЕР сообщил РИА Новости, что волонтер попалась в Воронеже на продаже продуктов из наборов, предназначенных для помощи малообеспеченным семьям в условиях коронавирусной пандемии.
"С возмущением прочел новости о том, что некая девушка в Воронеже, используя свой статус волонтера и особое доверие к этим людям, совершила негодяйский поступок. Она начала работать в нашем волонтерском центре, в один из дней получила продукты для нуждающихся и решила нажиться на этом", - написал Ревенко на своей странице в Instagram.
Он обратил внимание на то, что немедленно нашлись желающие "использовать случившееся в своих узкополитических целях".
Бейджик на груди волонтера
Московские волонтеры доставили пожилым людям более 20 тонн продуктов
"Некоторые СМИ попытались очернить десятки тысяч наших волонтеров и ту работу, которую они на протяжении двух месяцев самоотверженно выполняют. Это не что иное, как подлая провокация в отношении всех, кто по зову сердца, искренне и бескорыстно изо дня в день совершает добрые дела и помогает тем, кому сейчас непросто", - отметил депутат.
Поступок одного человека не должен бросать тень на всех волонтеров, уверен Ревенко. Он напомнил, что в рядах движения добровольцев по всей стране трудятся "тысячи достойных людей", которые заслуживают "искренних слов благодарности и нашей поддержки".
Он также поблагодарил всех волонтеров в РФ и Воронежской области, в частности.
Волонтеры раздают маски
Тверские волонтеры бесплатно раздали уже более 200 тысяч защитных масок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала