Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Большая перемена" запустил онлайн-акцию "Культурный минимум" - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурс "Большая перемена" запустил онлайн-акцию "Культурный минимум"

CC0 / / Девушка за компьютером
Девушка за компьютером
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Тематическая онлайн-неделя "Культурный минимум", посвященная культуре и искусству, стартовала в понедельник в сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" - проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей", сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Партнерами недели выступили арт-кластер "Таврида", Центр развития культурных инициатив и МДЦ "Артек". Старт неделе дал ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе.
В понедельник онлайн-лекторий "Искусство в контексте современной визуальной культуры" в рамках проекта проведут искусствоведы и кураторы просветительского проекта Art_Dilers Дарья Кузнецова, Маргарита Ивлева и Иван Сидоренко. На следующий день директор "Артека" Константин Федоренко в прямом эфире расскажет участникам конкурса о международном детском центре, его традициях и программах в лектории "Артек: вчера, сегодня, завтра". Затем  школьники смогут принять участие в игре "Зарница", которая впервые пройдет в онлайн-формате, спеть любимые песни в рамках  флешмоба  "Вечер у пионерского костра". В течение всей недели школьников ожидают онлайн-экскурсии по "Артеку", встречи с педагогами и вожатыми лагеря, ежедневная рубрика "7 инфлюенсеров современного искусства" от арт-кластера "Таврида" и творческие челленджи. В субботу в сообществе состоится праздничный "звездный" онлайн-концерт.
Как сообщила директор проекта "ПроеКТОриЯ" Светлана Патрикеева, в конкурсе "Большая перемена" принимают участие уже более 380 тысяч школьников. "Многие из них выбрали направление конкурса, посвященное искусству - "Твори!". Это подтверждает тот факт, что современные подростки – очень творческие, они готовы создавать новое и выходить за привычные рамки. Тематическая неделя конкурса позволит ребятам получить много полезной информации о разных направлениях современного искусства и встретиться с экспертами в сфере дизайна, моды и архитектуры", - привели в пресс-службе ее слова.
Участники профессионального конкурса Учитель будущего
АНО "РCВ" и Российское движение школьников поддержат конкурс учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала