Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ проведет независимую оценку международного реагирования на COVID-19 - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ проведет независимую оценку международного реагирования на COVID-19

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 18 мая – РИА Новости, Елизавета Исакова. ВОЗ как можно скорее проведет независимую оценку международного реагирования на COVID-19 и подготовит рекомендации для повышения эффективности борьбы с пандемией, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на открытии 73-й сессии Генеральной ассамблеи здравоохранения в Женеве в понедельник.
"Для того, чтобы наши меры носили комплексный характер, нам необходимо двигаться единым фронтом, основываясь на доброй воле. Именно поэтому я проведу как можно скорее независимую оценку, чтобы проанализировать полученный опыт и усвоенные уроки, а также подготовить рекомендации, чтобы улучшить национальные и глобальные ответные меры на пандемию", - сказал он.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш
Гутерреш оценил роль ВОЗ в борьбе с коронавирусом
По его словам, риск пандемии остается исключительно высоким. При этом не существует какого-то единого и простого рецепта по защите населения, кроме как использования всеобъемлющих мер по выявлению, отслеживанию, изолированию всех возможных случаев вируса, а также соблюдения дистанции и гигиены среди населения.
"Мир нуждается в усилении существующих финансовых и организационных систем, включая ВОЗ… Пришло время создать сильную комплексную цепочку эпидемиологических и пандемических мер реагирования. Все в наших реках. Мы можем добиться мира, свободного от пандемии. Чего нам не хватает, так это приверженности к выделению достаточных ресурсов. И это должно поменяться", - добавил гендиректор ВОЗ.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
ВОЗ сочла популярный метод защиты от COVID-19 вредным и неэффективным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала