Рейтинг@Mail.ru
АТОР предложила снизить стоимость туристических услуг на внутреннем рынке - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

АТОР предложила снизить стоимость туристических услуг на внутреннем рынке

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкМужчина с надувным кругом на пляже в районе Адлер города Сочи
Мужчина с надувным кругом на пляже в районе Адлер города Сочи
Мужчина с надувным кругом на пляже в районе Адлер города Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Ассоциация туроператоров (АТОР) в рамках формирования перечня мер, направленных на скорейшее восстановление туристического потока на курорты России, направила руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой письмо, где предлагается снизить себестоимость туристических услуг и наладить информированность населения об открытии туристического сезона в регионах, сообщает АТОР.
«
"АТОР предлагает меры по максимально быстрому восстановлению внутреннего туризма с учетом того, что с 1 июня начнется постепенное открытие регионов, а также с целью распределения турпотока по регионам (чтобы не допустить несимметричной концентрации в одном регионе)", - отметили в Ассоциации.
Среди предложенных мер есть своевременное и корректное информирование населения об открытии регионов и туристического сезона в них, запуске авиасообщения в регионы, порядке и особенностях работы объектов размещения и объектов показа, в том числе природных.
Также предлагается разработать для туристов правила посещения регионов с учетом особенностей введения в каждом регионе ограничений и степени распространения коронавирусной инфекции, организовать масштабное информирование участников рынка и потребителей об этих правилах.
"Кроме того, предлагаются меры по снижению себестоимости услуг в сфере туризма с целью обеспечения доступности цены для туристов: субсидирование транспортной составляющей в рамках турпродукта и субсидирование/компенсация коммунальных расходов объектов размещения", - прокомментировали ситуацию в Ассоциации.
Озеро Чейбеккель
В РСТ предложили разрешить турпоездки между регионами с 1 июня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала