Рейтинг@Mail.ru
В ПФР советуют приходить за выплатами на детей по предварительной записи - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПФР советуют приходить за выплатами на детей по предварительной записи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Максим Топилин рекомендует родителям детей от 3 до 16 лет, которым полагаются выплаты в 10 тысяч рублей, при невозможности оформить заявление дистанционно через портал Госуслуг приходить в отделения фонда по предварительной записи.
«

"Мы не можем ограничить подачу заявлений только через электронные сервисы, только через портал Госуслуг, страна большая, люди по-разному привыкли общаться с государством. Поэтому, безусловно, мы принимаем заявления и в отделениях Пенсионного фонда. Порядка 80 тысяч заявлений уже поступило через клиентские службы", - рассказал Топилин в интервью программе "Поздняков" на канале НТВ.

По его словам, в ПФР стараются "купировать различные ситуации", поскольку "иногда бывает, что где-то и очередь выстроится". "Но все-таки нормальная ситуация - это когда все происходит по предварительной записи, с учетом тех рисков, которые сегодня есть, с учетом коронавирусной инфекции, мы очень рекомендуем мамам, папам, если они подают заявления, все-таки делать это по предварительной записи, тогда это более удобно, комфортно и безопасно", - подчеркнул Топилин.
Глава ПФР ответил утвердительно на вопрос о том, фиксируют ли в фонде ажиотаж в связи с подачей заявкой на такую выплату, но предположил, что основной массив заявлений в течение ближайших недель все же пройдет.
Зона доступа к единому порталу государственных услуг
Путин о выплатах на детей: портал госуслуг не справился с числом заявок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала