Рейтинг@Mail.ru
В Якутии начали проверять сообщения об отсутствии выплат медикам - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии начали проверять сообщения об отсутствии выплат медикам

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 18 мая - РИА Новости. Доследственные проверки начались в Якутии из-за сообщений об отсутствии выплат медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусом в трех городах республики, сообщила старший помощник руководителя СУСК России по региону Надежда Дворецкая.
Ранее президент РФ Владимир Путин потребовал обратить внимание на исполнительскую дисциплину в регионах при выплате дополнительных средств медработникам. Казначейство ведет мониторинг кассовых выплат, который показал, что по состоянию на 12 мая 9 регионов не осуществили выплаты из своих бюджетов. Минздрав Якутии 14 мая заявил о том, что медработники получили практически все полагающиеся им федеральные и региональные выплаты, начисленные за работу во время пандемии.
Зона доступа к единому порталу государственных услуг
Обязательно жалуйтесь. Врачи смогут сообщить о невыплатах на Госуслугах
"18 мая 2020 года информационный сайт "ТайгаПост" сообщил о массовых обращениях в издание медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19 в городах Якутске, Алдане и Нерюнгри, в связи с отсутствием стимулирующих выплат. По данным фактам следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) организованы доследственные проверки", - рассказала Дворецкая.
Отмечается, что следователям предстоит выяснить, были ли нарушены права медиков на своевременные и полные выплаты за работу с пациентами в СОМШВ-19.
По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала