Рейтинг@Mail.ru
В мэрии Стерлитамака пояснили, почему снесли скульптуру Колчака - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мэрии Стерлитамака пояснили, почему снесли скульптуру Колчака

© Фото : public domain Верховный Правитель России и Верховный Главнокомандующий Русской армией адмирал Александр Колчак
Верховный Правитель России и Верховный Главнокомандующий Русской армией адмирал Александр Колчак
Верховный Правитель России и Верховный Главнокомандующий Русской армией адмирал Александр Колчак. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 18 мая - РИА Новости. Мэрия башкирского Стерлитамака снесла скульптуру одного из лидеров Белого движения в годы Гражданской войны Александра Колчака из-за того, что местный предприниматель установил ее на муниципальной территории без согласования с городской администрацией, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.
Ранее ряд Telegram-каналов сообщали, что городские власти в Стерлитамаке в ночное время снесли памятник адмиралу Колчаку, который установил предприниматель на частной территории.
Александр Колчак
ФСБ рассекретила уголовное дело адмирала Колчака
В администрации Стерлитамака РИА Новости сообщили, что "скульптура была установлена незаконно возле остановки общественного транспорта "Ардо".
«
"Скульптурную композицию установил один из предпринимателей города. Это вызвало большое число обращений жителей Стерлитамака. Скульптура была установлена на муниципальной территории без разрешительных документов и согласования с администрацией города. Это является нарушением правил благоустройства. На данный момент данная скульптурная композиция демонтирована", - прокомментировали РИА Новости в пресс-службе администрации города.
Александр Васильевич Колчак (1874-1920) - русский военный и политический деятель, флотоводец, ученый-океанограф, полярный исследователь. Во время Гражданской войны был одним из лидеров Белого движения, занимал пост верховного главнокомандующего Русской армией, а также с ноября 1918 по апрель 1920 года временную должность "верховного правителя России". В ночь с 6 на 7 февраля 1920 года он был расстрелян по постановлению Иркутского военно-революционного комитета.
Скульптура в Севастополе
Колчак и Нахимов: пиксельный арт в центре Севастополя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала