Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии возбудили дело против сбежавшей из больницы женщины с COVID-19 - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии возбудили дело против сбежавшей из больницы женщины с COVID-19

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрач в центральной клинической больнице "РЖД-Медицина" в Москве, где проходят лечение больные с COVID-19
Врач в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве, где проходят лечение больные с COVID-19
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая - РИА Новости. Уголовное дело в отношении женщины, заболевшей коронавирусом и самовольно покинувшей лечебное учреждение, возбуждено в Чувашии, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Прокуратура Московского района города Чебоксары в ходе проверки обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности в медицинских учреждениях города установила, что в апреле в Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн была госпитализирована 43-летняя местная жительница с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией.
"При поступлении в медицинскую организацию женщина была предупреждена о наличии у нее опасного инфекционного заболевания и необходимости исключить контакты с другими людьми. Также женщине запрещено покидать лечебное учреждение до полного выздоровления. Несмотря на это, 6 мая она самовольно покинула больницу. В тот же день женщина была задержана и вновь помещена в лечебное учреждение", - говорится в сообщении ведомства.
Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении женщины к уголовной ответственности. "После их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее угрозу массового заболевания людей). Ход расследования уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры", - подчеркивается в сообщении.
Врачи в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве, где проходят лечение больные с COVID-19
СК начал проверки в 19 регионах из-за нарушений по выплатам медикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала