Рейтинг@Mail.ru
В Приморье женщину оштрафовали за фейк о больных коронавирусом - РИА Новости, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье женщину оштрафовали за фейк о больных коронавирусом

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 мая — РИА Новости. Жительницу Приморья, которая распространила в мессенджере фейковую информацию о больных коронавирусом в поселке Славянка, оштрафовали на 15 тысяч рублей, сообщает региональное УМВД России.
Ранее в интернете распространялась информация о якобы зараженных коронавирусом пациентах в районной больнице в Славянке. Эти сведения опроверг главный врач Хасанской центральной районной больницы. Полиция сообщила, что 34-летняя местная жительница призналась в том, что распространила фейк, объяснив это страхом за жизнь своего ребенка и тем, что она поддалась панике. На нее составили административный протокол.
«

"Сегодня Хасанский мировой суд рассмотрел собранные сотрудниками полиции материалы. Правонарушительница признана виновной в инкриминируемом деянии. За злоупотребление свободой массовой информации ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей", — говорится в сообщении.

В Приморье с 31 марта введен режим самоизоляции, он продлен до 31 мая. В Находкинском городском округе и в Хасанском районе введен пропускной режим. В регионе зафиксировано 1339 случаев коронавируса.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала