Рейтинг@Mail.ru
В Сальвадоре продлили режим ЧС вопреки решению законодательного собрания - РИА Новости, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сальвадоре продлили режим ЧС вопреки решению законодательного собрания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил о продлении на месяц режима чрезвычайной ситуации из-за COVID-19, несмотря на отсутствие положительного решения законодательного собрания.
Изначально режим ЧС вводился в стране 14 марта, затем власти неоднократно продлевали его. Действие меры должно было истечь в 00.00 воскресенья (6.00 мск).
"Президент республики Сальвадор … вводит режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны", - следует из указа, опубликованного в Twitter президента.
Согласно местному законодательству, решение о введении или продлении действия режима ЧС принимается законодательным собранием. Как сообщали местные СМИ, в четверг большинство депутатов проголосовали против продления данной меры.
Президент Бразилии Жаир Болсонару
Партия трудящихся Бразилии подаст прошение об импичменте президенту
Однако, как пояснил Букеле в своем аккаунте в Facebook, в стране сохраняется угроза распространения коронавируса. Как отмечает президент, депутаты не явились на субботнее заседание для обсуждения продления действия меры, невзирая на призывы правительства. В таком случае у президента республики есть право объявить в стране режим чрезвычайной ситуации и позднее уведомить законодательное собрание об этом решении.
По последним данным, в Сальвадоре выявлено 1 338 подтвержденных случаев коронавируса и зафиксировано 27 летальных исходов. Выздоровели 462 человека. На данный момент в стране в общей сложности было проведено 55 694 тестов на COVID-19.
Медики доставляют пациента в центр неотложной медицинской помощи Maimonides, Нью-Йорк, США
ВОЗ назвала Северную и Южную Америку центром пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала